नई दिल्ली,एजेंसी-22 मार्च। पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने शुक्रवार को एक रैली में अमृतसर से कांग्रेस उम्मीदवार अमरिंदर सिंह के सामने चुनाव लड़ रहे भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता अरुण जेटली के बारे में कुछ ऐसा कहा जिससे भाजपा सकते में हैं। बादल ने भाजपा नेता अरुण जेटली को भावी उप-प्रधानमंत्री बताया है।
गौरतलतब है कि पंजाब के अटारी में शुक्रवार को भाजपा नेता अरुण जेटली की पहली रैली थी। मंच से मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने जनता के सामने अरुण जेटली का परिचय भावी उप-प्रधानमंत्री के रूप में करवाया। बादल ने कहा, ‘अगर आपने इन्हें जिताकर सत्ता में लाएंगे तो यह उप-प्रधानमंत्री या वित्त मंत्री बन सकते हैं।
बादल के इस बयान के बाद एक बार फिर भाजपा में नाराजगी का दौर शुरू हो सकता है। यह तय है कि यदि केंद्र में भाजपा की सरकार बनती है तो जेटली को कोई बड़ी जिम्मेदारी जरूर मिल सकता है।
बादल के बयान के बाद पहली प्रतिक्रिया में शिवसेना ने कहा कि अरुण जेटली के नाम पर आपत्ति नहीं है लेकिन सुषमा स्वराज का नाम क्यों नहीं लिया जा रहा? शिवसेना प्रधानमंत्री उम्मीदवार के लिए पहले से ही सुषमा का पक्ष लेती आई है।